Мудрый Экономист

Арендный бизнес за рубежом

Статистика США гласит, что более 40% жителей штатов в течение всей своей жизни арендуют квартиры, также высокий уровень спроса и на коммерческую арендную недвижимость. Арендный бизнес за рубежом именно из-за высокого спроса является одним из самых рентабельных. Окупаемость такого бизнеса составляет не более двух лет. Доходные дома стали возводиться более часто, при этом, предприниматели прекрасно понимают высокий уровень конкуренции в данной области деятельности и стараются своим потенциальным клиентам предоставить самые комфортабельные и достойные условия проживания. Что же касается коммерческой недвижимости, то спрос на нее с каждым годом становится все более серьезным. Активно развивается малый бизнес, который и провоцирует формирование существенного спроса на арендную недвижимость.

Преимущества арендного бизнеса за рубежом

  1. Высокий спрос на предоставленную аренду;
  2. Возможность побороть конкуренцию, предоставляя более комфортабельные условия и демократичные цены;
  3. Спрос на услуги все время растет, а аналитики уверены в том, что скорого спада спроса в данной сфере не предвидится;
  4. Возможность приобрести или же построить коммерческую недвижимость, основанную на быстровозводимой методике. Такое строение обойдется весьма недорого, окупаемость такой недвижимости составляет не больше года (чаще всего пять месяцев).
Таким образом, становится понятно, что арендный бизнес имеет весьма существенные перспективы роста. А это значит, что данный бизнес является выгодным для инвесторов.

Если вы решили инвестировать свои средства в дело, которое сможет принести вам существенную прибыль, мы рекомендуем вам внимательно оценить именно арендный бизнес. Все дело в том, что он имеет минимальные параметры рисков. Недвижимость всегда остается в вашей собственности, при этом, вы имеете возможность сдавать ее в аренду в течение десятилетий. Вложения, которые вы совершили на приобретение недвижимости, быстро окупятся, вы же получите преимущества существенной прибыли.

Развитие арендного бизнеса в России

Нужно сказать также о том, что в нашей стране данный вид бизнеса считается также весьма развитым. Все дело в том, что у нас существует острая необходимость в предоставлении недвижимости в виде квартир. Причем, акцент ставится именно на долгосрочной аренде. При этом, у нас не строятся доходные дома, которые предназначены именно под аренду. Что же касается коммерческой недвижимости, то нужно сказать о том, что она в действительности имеет высокий спрос, и в нашей стране сегодня активно развивается строительство складов, офисных и торговых помещений, которые бы впоследствии можно было сдавать в аренду. А все по той причине, что данное строительство очень быстро окупается и начинает приносить существенную прибыль.