Мудрый Экономист

Малый бизнес за рубежом статистика

Статистика малого бизнеса за рубежом говорит о том, что более 80% иностранных инвесторов стараются приобрести готовый бизнес в данном сегменте. Местные жители стараются инвестировать средства в более оригинальные и индивидуальные проекты. Более 50% инновационных товаров во всем мире формируются именно за счет деятельности малого бизнеса. Таким образом, мы видим, что статистика малого бизнеса за рубежом, говорит о его интенсивном развитии и показывает все преимущества, которые может получить государство, отдавая предпочтение развитию данной сферы деятельности.

Статистика малого бизнеса за рубежом

Малый бизнес за рубежом развивается весьма активно, все дело в том, что государство дает возможность многим предпринимателям получить существенную помощь в вопросе развития бизнеса. Также есть разработанные системы кредитования, есть различные организации, которые способны предоставить весьма интересные вариации инвестирования. Фактически, все это в действительности позволяет получить предпринимателям в малом сегменте бизнеса неоспоримые преимущества быстрого развития.

Инновационные проекты чаще всего появляются именно в сфере малого бизнеса. Иностранные инвесторы в более 20% случаев отдают предпочтение новым проектам, которые касаются электротехники и электроники. Бизнес инкубаторы инвестируют в 70% случаев именно в мелкий бизнес в области оригинальных и нестандартных идей. В тоже время, иностранные инвесторы весьма недоверчиво относятся к данному бизнесу. Статистика США показывает, что более 50% инновационных товаров и материалов на экспорт предоставляет именно малый бизнес, во всей Европе данные показатели достигают 40%.

Как вы имеете возможность видеть, это говорит о том, что малый бизнес развивается невероятно интенсивно и имеет все преимущества существенного влияния на экономику страны в целом.

Основные черты развития малого бизнеса за рубежом

  1. Возможность оформить кредит и быстро поднять даже самый нестандартный и оригинальный проект;
  2. Возможность привлечь к уже действующему бизнесу интерес потенциальных инвесторов;
  3. Возможность создать оригинальный и нестандартный бизнес проект, который в дальнейшем может стать неоспоримой основой активного привлечения внимания потенциальных инвесторов. Существует такое понятие, как венчурное инвестирование, также существуют бизнес инкубаторы, которые позволяют получить перспективы сопровождения бизнес проекта на всех этапах его становления.
Итак, бизнес за рубежом развивается крайне интенсивно именно по той причине, что существует уникальная возможность получить помощь, как от государства, так и от частных инвесторов. Кроме всего прочего, нужно заметить, что инвесторы с удовольствием вкладывают свои средства в проекты, даже если предпринимателем являются иностранные граждане, самое главное, чтобы проект был интересным и перспективным.