Мудрый Экономист

Бизнес виза в Китай для Россиян

Бизнес виза в Китай для жителей России оформляется достаточно просто. Можно оформить деловую однократную визу, которая предоставляет возможность пребывания в стране не более девяноста дней в виде трех въездов на территорию страны. Также можно оформить двукратную визу, которая предполагает существенный период пребывания на территории Китая, и есть годовая многократная виза, которая предполагает, что в течение года человек может за каждый приезд проводить на территории Китая около 90 дней. Есть специализированные компании, которые оказывают помощь в оформлении таких виз.

Как получить бизнес визу в Китай для русского гражданина?

Чтобы оформить визу, непременно следует собрать пакет документов, после рассмотрения которых, вы получите ответ и сможете фактически получить визу:
  1. Нужно составить специализированное заявление в четко установленной форме. В настоящий момент данное заявление можно заполнить в онлайн режиме;
  2. Также нужно будет предоставить заграничный паспорт, при этом, две страницы в данном паспорте должны быть чистыми, а также срок действия документа должен быть не менее полугода (до окончания действия заграничного паспорта);
  3. Сразу же в пакет минимальных документов вкладывается копия заграничного паспорта и фотография четко определенного формата. Нужно предоставить доказательства бронирования билетов и отеля;
  4. Также предоставляется копия русского паспорта, приглашение, и если есть, предоставляются копии выданных ранее виз;
  5. Если же вы собираетесь оформить многократную визу, то вам нужно предоставить приглашение от государственной компании, или же от коммерческой организации, но только нужно помнить, что данное приглашение непременно должно иметь четко установленный формат и содержать в себе четко установленные данные.
Таким образом, вы имеете возможность видеть, что для оформления бизнес визы в Китай вам потребуется не такой уж и значительный пакет документов. Соответственно, особых сложностей и проблем в данном случае не возникнет.

Как быстро оформить визу в Китай?

Естественно, каждый человек понимает, что сам по себе процесс оформления визы имеет массу нюансов и сложностей. Именно по этой причине, сегодня стали весьма популярными посреднические услуги, которые позволяют быстро оформить визу с минимальными проблемами и сложностями. Фактически, вам нужно будет самостоятельно собрать все необходимые документы, после чего, вы передаете их сотрудникам посреднической фирмы, и уж они самостоятельно начинают заниматься оформлением визы. Вы в итоге получаете перспективы минимальной затраты времени, сил и средств, на получение визы, которая поможет вам посещать Китай так, как вам это удобно. Посреднические услуги оплачиваете вы самостоятельно, причем, на текущий момент времени стоимость таких услуг является весьма доступной.