Мудрый Экономист

Бизнес план: экспорт куриных лап в Китай

Экспорт куриных лап в Китай, бизнес, который требует минимальных финансовых затрат и в тоже время позволяет получить перспективы существенной прибыли. В Китае куриные лапки считаются деликатесом и стоят весьма дорого. В нашей стране куриные лапы имеют низкую стоимость, поэтому, можно осуществлять оптовые закупки на фермах и сразу же организовывать транспортировку в Китай. В Китае лапки превратятся в восхитительные блюда, которые подают с кисло-сладким соусом и пр.

Составляем бизнес план по экспорту куриных лап в Китай

Сразу же нужно сказать о том, что до 2011 года в Китае рынок по куриным лапкам был переполнен, но с начала 2011 года был введен определенный запрет на ввоз мясных продуктов из США, именно по этой причине был сформирован существенный спрос на данную продукцию. Сегодня, есть прекрасная возможность заработать весьма существенное количество денежных средств посредством реализации куриных лапок в Китай.

В Китае расположено весьма незначительное количество птицефабрик, именно по этой причине, вам непременно нужно оценить данную возможность получить перспективы существенного роста бизнеса, который будет основан на значительном спросе. Составляя бизнес план обратите внимание на такие аспекты:

  1. Изучите спрос в определенных городах;
  2. Оцените стоимость товара и сравните с той стоимостью, которую сможете предложить вы;
  3. Непременно изучите уровень конкуренции.
Основываясь на данной информации, вы непременно сможете получить приоритеты достаточно быстрого процесса составления бизнес плана. И помните, чем более детально будет составлен ваш план, тем более четкой и точной будет ваша работа в дальнейшем. А это значит, что вы в действительности сможете сразу же рассчитать все свои расходы и не сможете получить желаемой прибыли.

Кроме всего прочего, в интернете вы сможете найти немало готовых бизнес планов на данную тематику, таким образом, вы сможете получить фактически образец, использование которого в дальнейшем поможет вам правильно составить свой план.

Вполне очевидно, что именно правильное планирование поможет вам правильно организовать бизнес по реализации куриных лап в Китай.

Особенности бизнеса по реализации куриных лап в Китай

Данный бизнес, как вы уже поняли, имеет массу преимуществ. Но самое главное то, что у вас в действительности появится уникальная возможность использовать товар, который в нашей стране не имеет особой ценности, и фактически, именно на основании данного товара вы сможете получить существенную прибыль.

Впрочем, тут есть и особые трудности. Например, транспортировка груза. В данном случае, становится понятно, что данный бизнес потребует определенных инвестиций. Вам нужно будет вкладывать средства в обустройство специализированного транспорта, который поможет вам доставлять свежий товар в Китай.