Мудрый Экономист

Кредиты в Китае для бизнеса

В Китае кредиты для бизнеса выдаются исключительно коренному населению. Иностранцы могут оформлять кредит для расширения своего бизнеса, но только в том случае, если бизнес уже работает и приносит существенный доход. К выдаче кредитов китайские банки относятся весьма внимательно. Чаще всего акцент ставится на предоставлении гарантий в виде залога. Если вы пользуетесь все время услугами одного и того же банка, в данном банке у вас открыт счет на существенную сумму, а также вы можете предоставить документы, которые определяют успешность ведения вашего бизнеса, то в данном случае формируется возможность оформить кредит под залог депозита. Суть заключается в том, что вы можете сохранить свои средства и в тоже время получить кредит на развитие бизнеса.

Можно ли оформить кредит в Китае для открытия бизнеса?

  1. В Китае на развитие бизнеса банки кредиты не предоставляют;
  2. Иностранные граждане могут получить кредит при работающем и эффективном бизнесе, в случае наличия существенного обеспечения кредита в виде залога;
  3. Есть возможность использовать перспективы венчурного инвестирования, но только в том случае, если вы владеете оригинальной бизнес идеей, реализация которой может в дальнейшем принести существенную прибыль;
  4. Вы можете воспользоваться преимуществом партнерских взаимоотношений, чтобы получить часть средств, необходимых для ведения бизнеса.
То есть, фактически становится понятно, что существуют различные возможности получения денежных средств для открытия и развития бизнеса. В тоже время, получить кредит от китайского банка, если вы только переехали в Китай и только открыли бизнес – практически нереально.

Что касается условий кредитования, то в принципе, в Китае предоставляется возможность получить достаточно существенные кредиты под минимальные проценты. К тому же, есть возможность оформить кредит без залога. Тем не менее, кредиты без залога предоставляются исключительно местным жителям, или же компаниям, которые работают на китайском рынке не первый год и могут предоставить документацию, которая определяет эффективность деятельности.

Как можно оформить кредит на открытие бизнеса?

Как вы уже поняли, китайские банки на открытие бизнеса иностранным гражданам кредиты не предоставляют. Тем не менее, существуют различные финансовые организации, которые предоставляют достаточно лояльные условия кредитования под минимальное обеспечение. В данном случае сразу же скажем о том, что существует немало мошеннических компаний, которые фактически формируют финансовую пирамиду по кредитам. И фактически, они не нарушают законодательство, но и клиенты получают кредиты крайне редко. Так что, если вы собираетесь открыть свой бизнес в Китае, но не имеете достаточного количества средств на осуществление своих идей, на кредит не рассчитывайте. Но не забывайте о том, что к своей бизнес идее вы сможете привлечь максимальное количество инвесторов, поэтому, изучите данное направление своего возможного развития.