Мудрый Экономист

Бизнес с Китаем без вложений

Бизнес с Китаем можно осуществить без первоначальных вложений. Вам нужно создать свой сайт, на котором оформляется китайская продукция с фото и русским описанием. После, ваши клиенты осуществляют у вас заказ и оплачивают его. Вы в свою очередь осуществляете заказ товара на китайском сайте и предоставляете клиенту. Таким образом, вы не вкладываете своих средств, а в стоимость товара, который расположен на вашем сайте, вносите стоимость закупки и транспортировки, и стоимость своих услуг. Дропшиппинг на текущий момент времени стал в нашей стране очень популярным, но если он организован неправильно, то он фактически не сможет принести вам желаемой прибыли.

Как организовать бизнес с Китаем без первоначальных вложений?

Изначально это кажется нереальным. Тем не менее, в интернете появилось достаточно существенное количество сайтов, которые рассказывают о том, как именно можно организовать данный бизнес, а также предлагающих вам изучить стандартные бизнес планы по дропшиппингу, которые показывают, какую возможную прибыль вы сможете получить в результате такой деятельности.

Соответственно, вам нужно быть крайне внимательными, изучая данную информацию, чтобы осознать всю структуру становления бизнеса. В принципе, структура бизнеса будет такой:

  1. Вы ищите поставщиков и китайских посредников;
  2. Организуете свой интернет ресурс;
  3. Осуществляете заказ и отправку товара на имя своего заказчика.
Как вы видите, все достаточно просто. Но, в тоже время нужно помнить о том, что каждый процесс потребует от вас внимательного отношения и просчетов возможных расходов, а также возможной прибыли. То есть, фактически, вы должны точно знать, что в процессе предпринимательской деятельности не столкнетесь с негативными рисками, и получите желаемые перспективы финансового роста.

Суть дропшиппинга

Суть данного вида бизнеса заключается в том, что предприниматель фактически не использует своих средств в работе с клиентом и поставщиками. В тоже время, очень важно, чтобы структура вашего интернет ресурса была организована таким образом, чтобы каждый клиент смог найти именно то, что ему нужно, получить детализированное описание товара на русском языке, а также проконсультироваться с вами по поводу осуществления покупки.

То есть, именно качественный сервис обслуживания считается основным и самым важным аспектом развития данного вида бизнеса. При этом, учитывайте, что конкуренция в данной сфере также очень значительна, поэтому, вы должны умело балансировать с ценой, предлагая клиентам доступность. Вы должны правильно подбирать ассортимент продукции, предлагая клиентам обилие интересных решений, вы должны порадовать своим внимательным сервисом, способным помочь клиенту найти именно то, что ему нужно.