Мудрый Экономист

Бизнес с Китаем без посредников

Организация бизнеса с Китаем без посредников требует внимательного отношения к выбору поставщиков. В Китае одни и те же товары производят разные поставщики, что фактически отражается на качестве и цене. Поиски производителей требуют тщательного анализа и изучения всех нюансов, касающихся предложенной цены, а также качества предоставляемой продукции. Бизнес без посредников позволяет получить до 100-200% прибыли от сделки. Так что, данный вариант бизнеса создан именно для тех, кто желает получить максимум. В тоже время, такое сотрудничество потребует существенных вложений, так как покупки непременно должны быть оптовыми, кроме всего прочего, придется инвестировать достаточно существенное количество средств в процессе транспортировки и оплаты таможенных сборов.

Как организовать бизнес с Китаем без посредников?

  1. Нужно изучить всех производителей;
  2. Нужно изучить условия сотрудничества с производителями;
  3. Нужно изучить условия доставки товаров;
  4. Нужно изучить все условия, которые касаются уплаты таможенных сборов;
  5. Следует просчитать сумму средств для осуществления первоначальной закупки;
  6. Обязательно нужно произвести изучение спроса потенциальных клиентов, чтобы знать, какой именно товар следует закупать, чтобы получить перспективы быстрых продаж.
Таким образом, становится очевидно, что структура организации бизнеса с Китаем без посредников, основана исключительно на возможности сотрудничества напрямую с производителями. Но, в данном случае нужно учитывать, что такое сотрудничество потребует достаточно существенных финансовых вливаний на систематическое осуществление оптовых приобретений.

Почему выгодно организовывать бизнес без посредников?

Безусловно, основным выгодным моментом в данном случае считается наличие доступной оптовой цены. То есть, в сотрудничестве с посредниками, вы платите не только за приобретенный товар, но еще и за услуги посредников, которые назначают достаточно существенную наценку. Как вы понимаете, такая структура строения бизнеса способна приносить прибыль. Тем не менее, прибыль не будет слишком значительной, да и посредники порой, вовсе не следят за тем, чтобы предоставлять вам качественные товары. Так что, в данном случае нужно быть крайне внимательными, чтобы обеспечить себя нормальными условиями сотрудничества, способными подарить вам перспективы роста вашего бизнеса.

В тоже время, нужно учесть, что в работе с посредниками, вы можете рассчитывать на получение существенных преимуществ. Это широкий ассортимент продукции от различных производителей, а также возможность осуществлять оптово-розничные покупки. В случае же с сотрудничеством напрямую с производителем, вы сможете приобретать только те товары, которые предоставляет вам производитель, а также можете рассчитывать только на оптовые покупки.