Мудрый Экономист

Пожелание при увольнении

В нашем понятии увольнение зачастую связано с негативными последствиями, но нередко работники увольняются по той причине, что получили перспективы профессионального роста, получили предложение от более крупной фирмы, на более престижную должность. В данном случае, вы можете своему коллеге высказать пожелание при увольнении. Ведь искренние напутственные слова всегда имели существенное значение для тех людей, которые делают новый, порой рискованный шаг в неизведанную профессиональную область.

Как высказать пожелание при увольнении?

Как вы знаете, поддержка знакомых, друзей и близких всегда имела существенное значение для человека. Совершая рискованный шаг, оставляя привычное рабочее место, человек находится в неком пространственном состоянии. И именно пожелания от коллег смогут его подбодрить, помочь ему пережить данный период перемен.

Вполне очевидно, что практически всегда перемены приносят новые возможности. Тем не менее, психология человека создана таким образом, что к таким переменам мы относимся достаточно болезненно.

Если же увольнение осуществляется по инициативе работодателя, причем, вы считаете, что данное увольнение является неправомерным, и собираетесь бороться за свои права, то пожелания успеха в данном деле от коллег – самое лучшее средство побороть свои сомнения и страх.

Помните о том, что в настоящий момент законодатель старается сделать все возможное, чтобы вы в действительности получили перспективные возможности защиты от произвола руководства. Именно по этой причине, вы должны использовать те права, которыми вас наделяет законодатель. И если вы сталкиваетесь с несправедливостью, вам непременно нужно действовать. Причем поддержка коллег, пусть даже в виде пожеланий, в данном вопросе может иметь самое решающее значение.

Как правильно высказать пожелания?

Если вы стремитесь поддержать своего коллегу, который увольняется по собственному желанию, или же попал под сокращение, вам не нужно стесняться сделать данный шаг. Помните о том, что словом вы в действительности сможете поддержать своего коллегу, и сможете помочь ему пережить достаточно сложный период его времени. Не нужно бросаться на просторы интернета в поисках красивых стихов, которые вы можете зачитать своему коллеге в качестве напутственного слова, лучше скажите своими словами, искренне и от души. Поверьте, именно такие пожелания будут восприняты лучше всего, и в действительности станут основой отличного настроения. Если вам хочется поддержать человека, не нужно стесняться сделать первый шаг. Помните, что именно ваша поддержка может иметь решающее значение, и человек совершенно иначе посмотрит на изменения в своей жизни, оценивая не негативные стороны, а новые, позитивные возможности, которые перед ним открываются.