Мудрый Экономист

История Porsche

Porsche – немецкая компания, которая занимается производством автомобилей класса люкс, а также автомобилей спортивного типа. Основной офис компании расположен в Штутгарте. Основатель - Ferdinand Porsche, который в 1898 году организовывает конструкторское бюро и очень скоро разрабатывает уникальное мотор колесо, исключительно для электромобиля. Именно данная разработка приносит ему существенную славу и место главного конструктора предприятия Austro-Daimler, где он начинает работать уже в 1906 году. Фердинанд Порше 25 апреля 1931 года основал свое собственное дело «Dr. Ing. h.c. F. Porsche GmbH». А так как на протяжении существенного количества времени он занимал места главного конструктора в именитых компаниях и совершил множество разработок, очень быстро появляются первые заказчики, что и становится основой активного развития истории успеха Фердинанда Порше.

История Porsche: начало

Перед созданием автомобиля под своим именем, великий конструктор в действительности накопил просто небывалый опыт, что позволило ему реализовать все свои, даже неординарные идеи в реальность. Так, разработанный и выпущенный специализированный автомобиль гоночного типа, который приобрел просто феноменальный размах популярности и актуальности - Auto. А уже в 1939 году появляется автомобиль под названием Porsche 64 – первая собственная разработка компании, которую фактически можно назвать прародителем всех будущих моделей Порше, заслуживающих самых высоких наград и похвал. Фердинанд занимается выпуском своеобразной продукции военного типа и принимает участие в процессе изучения и разработки тяжелых танков, которые были способны изменить ход второй мировой войны. Отбывал наказание за военные преступления в течение 20 месяцев.

Семейный бизнес Porsche

В июне 1948 года уже сын Фердинанда создает и сертифицирует уникальный экземпляр автомобиля, который был направлен на стандартного пользователя (не гоночный, а потребительский вариант). При создании автомобиля были использованы определенные агрегаты Volkswagen Kafer. Первым внедорожником компании считается Porsche 356. Постепенно разрабатываются новые агрегаты, которые заменяют детали Volkswagen. Появляются агрегаты оригинальной комплектации, обладающие более существенными техническими свойствами и качествами. Кроме моделей, созданных для обычных пользователей создаются специализированные модификации для гонок. На 75 году Фердинанд скончался из-за определенных проблем здоровья, которые возникли в тюремном заключении.

Развитие компании

После смерти отца семья была поставлена в сложную ситуацию. Создавать нечто новое можно было, но был риск того, что автомобили нового типа не будут востребованными и не смогут импонировать современному спросу, в тоже время, старая модификация практически полностью устарела, и модернизация ее была практически невозможна. Поэтому возникла необходимость в выпуске новой продукции, и данной новинкой становится Porsche 911 – современный спортивный автомобиль, который в тоже время сочетал в себе классические линии кузова. Постепенно автомобиль модифицировался и изменялся. Появлялись новые версии, способные всецело удовлетворять потребительский спрос.

Porsche в наши дни

Сегодня автомобили Porsche представляют собой нечто совершенно восхитительное и уникальное. Разработчикам по сей день удается баловать своих поклонников различными новинками технического плана. Более того, был сделан существенный акцент на разработку спортивных автомобилей. Сегодня Porsche – это сочетание стильности, броскости, яркости и незабываемости с невероятными техническими характеристиками и высоким качеством всех используемых агрегатов. От истоков к совершенству путь пройден немалый, но вполне очевидным становится тот факт, что основой развития Porsche стали именно уникальные конструкторские знания основателя. Это впоследствии дало возможность использовать заработанные средства в осуществление самых смелых и оригинальных идей, и это позволяет нам по сей день наслаждаться восхитительным качеством великолепных и сверхмощных автомобилей.