Мудрый Экономист

Бизнес виза в Китай

Деловая бизнес виза в Китай оформляется в консульстве при предоставлении пакета документов. Суть деловой визы заключается в том, что вы можете, пребывая уже в Китае изменить ее статус и срок, а также имеете возможность оформить готовую многократную визу. Есть регистраторы – специальные компании, которые позволяют получить квалифицированную помощь в процессе оформления бизнес визы в Китай. Такая помощь позволит вам получить желаемую визу в течение кратчайшего количества времени.

Документы на оформление бизнес визы в Китай

  1. В обязательном порядке осуществляется заполнение специализированной анкеты, которую вы сможете найти на официальном сайте консульства и заполнить в онлайн режиме;
  2. На руках должен быть активный заграничный паспорт, срок действия которого должен быть не менее шести месяцев. Обязательным условием является наличие двух чистых страниц в данном документе, также кроме оригинала предоставляется копия паспорта и одна фотография цветного типа на светлом фоне. Обратите внимание на то, что к оформлению фотографии предъявляются достаточно жесткие требования;
  3. Чтобы получить визу нужно также предоставить авиабилет в Китай. Если же вы хотите сократить свое время, нужно просто забронировать билет в онлайн режиме и предоставить соответствующие документы. Также предоставляются требования по предварительному бронированию номера в отеле, тут также нужно будет предоставить документы которые будут подтверждать, что в Китае у вас будет нормальное место проживания;
  4. Прилагается копия паспорта гражданина России, в обязательном порядке делается копия страницы с пропиской и страницы с фото;
  5. Прилагается приглашение от китайской организации;
  6. Копии ранее выданных виз.

Какие предоставляются требования к оформлению приглашения?

Проще всего оформить визу именно при наличии данного приглашения. Но, оно будет принято к рассмотрению исключительно в том случае, если будет оформлено на специализированном, фирменном бланке, обязательно на имя генерального консула, который на текущий момент времени работает в Москве. В документе указываются все данные стороны, которая осуществляет приглашение. Обязательно указываются точные данные приглашенного человека. В данном случае нужно указать номер заграничного паспорта и дату рождения. В приглашении указывается дата поездки и тип визы, которая запрашивается для оформления. Указывается дата оформления приглашения и ставится печать организации. Срок действия данного документа с момента его выдачи составляет три месяца.

Если в данном документе будет указано, что приглашающая сторона берет на себя все расходы по проживанию и перелету приглашенного гражданина, то в данном случае исключается необходимость предоставления документов, подтверждающих бронирование билета и отеля.

Дополнительные документы

Консульство может также затребовать, чтобы иностранный гражданин предоставил справку с места работы, причем четко определенного образца и международный страховой полис.

Что касается приглашения, то если оно будет просроченным, его не будут принимать к рассмотрению. Можно предоставить скан приглашения от партнера, в том случае, если вы оформляете единовременную визу. Если же вы оформляете мультивизу, то обязательным считается наличие оригинала приглашения.

Виза может выдаваться сроком на один год, время пребывания в стране составляет от 60 до 90 дней.

Наличие специализированных компаний-регистраторов позволит вам получить детализированную консультацию по вопросу подготовки документов, кроме того, все процессы подачи документов будут осуществлять опытные специалисты. Такие услуги обойдутся вам в сумму от 7 до 15 тыс. рублей.