Мудрый Экономист

Бизнес идеи из США

Бизнес идеи из США представляют собой своеобразный продукт оригинального американского образа жизни, который базируется на принципах предпринимательства. Американцы умеют из всего извлекать разумную прибыль, не забывая при этом о высоких требованиях по качеству. В штатах активно развивается именно малый сегмент бизнеса, который дарит миру более 50% от всех инновационных продуктов, что говорит о его невероятной развитости. Используя зарубежные идеи нужно подстраивать их непременно под нашу действительность, а также под особенности менталитета.

Прибыльные бизнес идеи из США

«Где бы вы ни увидели успешный бизнес, это значит, что кто-то когда-то принял смелое решение», - достаточно популярные слова Питера Друкера, успешного теоретика менеджмента, которые как нельзя лучше характеризуют особенности риска любого бизнеса. Начиная новый бизнес, предприниматель-инвестор всегда рискует, но риск зачастую бывает оправдан. Давайте же рассмотрим самые прибыльные идеи, которые можно быстро реализовать в нашей стране и получить перспективы существенного развития:
  1. Одной из самых активно развивающихся бизнес идей, считается развитие идеи о модификации сферы услуг. Стартапер должен в первую очередь оценить и узнать, в каких услугах нуждается население, а также должен продумать, как именно можно данную потребность удовлетворить, да еще и так, чтобы конкуренты остались без внимания потенциальных клиентов;
  2. Разработка и выпуск специальных гаджетов, которые способны облегчить жизнь человека. Например, очень актуальными считаются специальные часы, которые сигнализируют необходимость приема лекарства, подушки безопасности в доме, которые способны защитить от падения в самых опасных местах и пр.;
  3. Бизнес на домашних питомцах. Сегодня очевидным стал тот факт, что о братьях своих меньших люди заботятся больше, чем о себе. Это отличная идея для бизнеса. Можно открыть бизнес в сфере услуг по уходу за животными, предоставить услуги «детского сада» для животных, ветеринарные услуги, производство специальных кормов и пр.;
  4. Прачечные. Достичь желаемых параметров чистоты вещей не всегда можно в домашних условиях. Поэтому, прачечные пользуются невероятной популярностью, как за рубежом, так и в нашей стране. К данной же сфере бизнеса можно отнести и автомойки. Спрос на такие услуги с каждым годом становится все более значительным;
  5. Активно развивается вендинговый бизнес, который характеризуется возможностью осуществления реализации различных товаров без участия продавца, посредством специализированных автоматов. В таких автоматах можно приобрести еду, напитки, а также лекарственные препараты и пр.
Идеи малого бизнеса в первую очередь характеризуются минимальным вложением средств, причем, если вы не хотите рисковать, можно приобрести готовую франшизу и активно развивать уже брендовый бизнес, который непременно будет иметь существенный спрос, благодаря рекламным кампаниям основной фирмы.

Особенности бизнес идей из Америки

Джеф Безосс, основатель amazon.com - «Бизнес может зайти в тупик, если сосредоточиться не на покупателях, а на конкурентах. Вам нужно определить, чего хотят покупатели и как им это дать». Это основная особенность практически любой американской бизнес идеи. Самое главное – удовлетворить покупателя, предоставить ему лучшее, качественное, доступное. И тогда, ваш бизнес ждет процветание. Также существует ряд иных особенностей бизнес идей из Америки:
  1. Наличие государственных программ, которые направлены на развитие малого бизнеса – основная поддержка развития;
  2. Наличие иностранных инвесторов, всегда готовых вложить средства в уже процветающий и эффективный бизнес;
  3. Наличие бизнес ангелов – бизнес инкубаторов, своеобразных инвесторов, которые готовы спонсировать разработку определенных проектов. Венчурное инвестирование, которое предполагает предоставление инвестиций без обеспечения, исключительно под определенный проект.
Все это весьма позитивно сказывается на развитии бизнеса в США.