Мудрый Экономист

Бизнес с КНР

Китай, по мнению экспертов, является центральной страной производства различных товаров с высокими параметрами качества и доступными ценами. Бизнес с КНР чаще всего сочетается с перепродажей товаров. Данный вариант бизнеса считается самым простым и в тоже время достаточно прибыльным. Особенно если реализовывать те китайские товары, на которые в нашей стране сформировался существенный спрос. Самое главное в данном случае самым главным параметром успеха является поиски производителей, которые смогут предоставить существенный ассортимент востребованных товаров по доступным ценам и на выгодных условиях сотрудничества.

Организация бизнеса с КНР

Естественно, в данном случае вам нужно выполнить следующие действия:
  1. Выбрать направление деятельности и определить группы товаров, которые могут иметь существенный спрос в Китае. Таким образом, вы сможете в дальнейшем правильно подобрать поставщиков;
  2. Найти поставщиков и предварительно оговорить с ними возможные цены и условия сотрудничества;
  3. Просчитать окончательную стоимость товара и сравнить ее с той ценой, которую предоставляют на такие же товары, ваши конкуренты;
  4. Составить бизнес проект и просчитать возможные инвестиции и возможную прибыль;
  5. Самостоятельно подписать договора поставок и открыть собственный магазин или же интернет магазин.
Фактически, все достаточно просто. Сложно будет найти партнеров, с которыми можно будет в действительности подписать выгодные договора. В качестве партнеров будут выступать производители китайских товаров или же интернет магазины китайских производителей, которые предлагают существенные скидки на оптовые заказы (включая мелкий опт).

Бизнес без вложений

Выше мы описали стандартную схему развития посреднического бизнеса, который потребует от вас определенных вложений в приобретение товара, вложений в аренду и обустройство помещения и пр. То есть, фактически, все равно потребуется определенная сумма средств, которая станет неоспоримой основой старта ведения бизнеса. Если же вы стремитесь минимизировать свои расходы, обратите внимание на дропшиппинг. Это самый простой вариант заработка средств. Фактически, вам нужно составить свой сайт, предоставить на нем ассортимент китайских товаров и предложить клиентам. Клиенты, после выбора товара делают заказ и оплачивают его. За наличные средства вы осуществляете приобретение и заказываете доставку. Как правило, магазины китайских производителей обеспечивают достаточно доступную доставку продукции. Вы зарабатываете на разнице цены китайского магазина и той цены, которую вы предоставляете в своем магазине. В данном случае, бизнес в действительности не требует существенных инвестиций, а заниматься торговлей вы сможете самостоятельно.

Самые популярные китайские товары

Прежде, чем организовать бизнес с Китаем, нужно определиться с группами товаров, которые вы сможете продавать. Мы же перечислим те товары, которые в нашей стране пользуются существенной популярностью:
  1. Мини-заводы и медицинское оборудование;
  2. Промышленное и производственное оборудование;
  3. Спецтехника;
  4. Одежда и обувь;
  5. Текстильные изделия и постельное белье;
  6. Электронные и электротехнические приспособления и пр.
Одним из самых выгодных направлений бизнеса с Китаем считается именно реализация специализированного оборудования: строительного, упаковочного, деревообрабатывающего, специального оборудования для автосервисов и пр. Самое главное то, что китайские производители организуют быструю доставку приобретения, а также проведут своеобразное обучение персонала, расскажут о том, как можно посредством данного оборудования организовать производство даже в небольшом помещении. Также вы получите существенную гарантию на техническое обслуживание и последующий ремонт данной техники.